software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Transformers: Beast Wars — игра, основанная на мультсериале «Трансформеры: Битвы Зверей».

Transformers: Beast Wars
Разработчик Hasbro Interactive
Издатель Hasbro
Даты выпуска 5 июня 1997
Жанры Action
Возрастной
рейтинг
ESRB: TTeens
Технические данные
Платформы PC, PlayStation
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Носители CD-ROM
Управление клавиатура
Официальный сайт

Обзор


Каждый уровень игры представляет собой лабиринт, в конце которого нередко ожидает босс (в противном случае игроку просто требуется попасть в определённую точку). Лабиринт всегда охраняется множеством различных врагов, большая часть которых — дроны. Также иногда встречаются гигантские монстры — скрииксы.

Для прохождения лабиринта игрок выбирает одного их имеющихся в его распоряжении персонажей. Трансформеры имеют две характеристики — количество жизней и устойчивость к энергону, которая постепенно убывает, пока персонаж находится в режиме робота. Чтобы восстановить её, нужно трансформироваться в форму зверя, в которой трансформеры совершенно беззащитны, но быстрее передвигаются и дальше прыгают. Также оба параметра можно восстановить специальными объектами, которые в некотором количестве разбросаны по лабиринту, вместе с апрейдами оружия и защиты.

Если персонаж погибает, то лабиринт приходится проходить заново другим персонажем, а после прохождения лабиринта придётся его спасать. Спасательные миссии происходят в воздухе и представляют собой обстрел корабля, перевозящего пленника.


Локации


Каждая кампания посещает 4 локации:

Каждая локация в свою очередь делится на три уровня. При этом карты одни и те же в обеих кампаниях игры, просто изменяется начальная и конечная точка, а также босс, в случае его наличия. При этом миссии обеих кампаний, посвящённые одной локации, связаны сюжетно и, вероятно, происходят почти одновременно.


Сюжет



Кампания Максималов


Учёный предаконов — Тарантулас — захватил базу Райнокса и перепрограммировал защитные системы. Поскольку максималы не могут позволить своим чертежам попасть в руки врага, они пытаются отбить сооружение. В результате атаки предакон отступает к границе базы, где максималы настигают и уничтожают его.

Затем максималы отправляются в заражённую зону, где им предстоит найти стазисную капсулу. Однако в результате войны эта зона оказалась полна чистого энергона, поэтому находиться в режиме робота им будет сложно. Несмотря на угрозу заражения и поселившихся в этой местности монстров, максималы спасают товарища, которым оказывается Рэттрэп. После спасения Рэттрэпа максималы узнают, что враждебные существа, встреченные ими раньше — это пришельцы-скрииксы, а также что в данной местности орудуют армии, возглавляемые Инферно. Предакон пытается экспериментировать над пришельцами (которые и без того известны тем, что опустошают все планеты, которые не смогли уничтожить), поэтому максимал вынужден сразиться с Инферно, чтобы остановить его.

Позже выясняется, что Скорпонок минирует шахты максималов в пустыне. Максималы немедленно выступают, и натыкаются на коммуникационную башню Скорпонока, подступы к которой охраняются велоцирапторами (вероятно, клонами Динобота). Несмотря на успех операции, в районе всё равно отмечается активность предаконов. Максималы принимают решение остановить добычу энергона Скорпоноком. Напуганный предакон отступает на базу, защищённую силовым полем, однако максималы отключают его и убивают врага.

Наконец, армия Мегатрона атакует «Аксалон». Максималы мобилизуют все силы, чтобы отбить атаку, а затем принимают решение первыми нанести удар по их кораблю. Около самого «Дарксайда» появляется Террорзавр и пытается остановить бойца, но его сил оказывается для этого недостаточно. Наконец, максималы проникают на корабль, где обнаруживают и уничтожают Мегатрона.


Кампания Предаконов


Предаконы атакуют лабиринт, выстроенный Райноксом. Они проходят через множество комнат, защищённых гигантскими скорпионами и различными дронами. Наконец, трансформер оказывается у двери, ведущей в следующую часть лабиринта. Согласно показаниям приборов, Райнокс находится неподалёку, но сначала приходится одолеть созданного им гигантского робота. Наконец, предакон добирается до самого хозяина лабиринта и побеждает его.

Затем предаконы отправляются в местность, заражённую энергоном. Там чистого энергона настолько много, что защита трансформеров тает на глазах. Также там прячутся инопланетные существа — скрииксы — посланные уничтожить предаконов и максималов. Кроме этого, местность патрулируется множеством беспилотников максималов, однако несмотря на все препятствия, предаконы обнаруживают протоформу Блэкарахнии и продолжают сражаться вместе с ней. Узнав о существовании пришельцев, предаконы решают, что максималов нужно остановить прежде, чем те овладеют способностями пришельцев. В подтверждение их мыслей поблизости оказывается Динобот, пытающийся использовать дронов в качестве дополнительной линии защиты, но это его не спасает.

После предаконы нападают на энергонные шахты Читора, расположенные в пустыне. Для этого им приходится прорваться сквозь мощные защитные системы, установленные максималами. Затем они пробираются к одной из шахт и взрывают её. Вскоре они пробираются в крепость Читора и уничтожают максимала.

Тем временем армии максималов приблизились к базе предаконов, поэтому те используют все силы, чтобы отбить атаку дронов, возглавляемых Эйрэзор. После этого силы врагов рассеиваются, чем пользуются предаконы, чтобы проникнуть на «Аксалон» и добить Оптимуса Праймала.


Ссылки



На других языках


[en] Beast Wars: Transformers (video game)

Beast Wars: Transformers is a third-person shooter developed by SCE Cambridge Studio and published by Hasbro Interactive on December 5, 1997 for PlayStation and May 31, 1998 for Microsoft Windows. It is based on the Beast Wars: Transformers animated series,[1] specifically the first season, after the introduction of Airazor and Inferno.
- [ru] Transformers: Beast Wars (игра)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии