software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

«Трансформеры: Битва за Кибертрон» (англ. Transformers: War for Cybertron) — компьютерная игра в жанре TPS от компании High Moon Studios для платформ Windows, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii, которую выпустила компания Activision 22 июня 2010 года[1].

Transformers: War for Cybertron
Разработчик High Moon Studios
Издатель Activision
Часть серии Transformers
Дата выпуска 22 июня 2010
25 июня 2010
Жанры экшен
Возрастной
рейтинг
ESRB: TTeens
OFLC (A): MMature
PEGI: 12
USK: 12
Создатели
Композитор
  • Тайлер Бэйтс
Технические данные
Платформы Windows, PlayStation 3, Xbox 360, Wii
Движок Unreal Engine 3
Режимы игры однопользовательский, кооперативный, многопользовательский
Носители DVD-ROM, Blu-ray Disc
Системные
требования
Core 2 Duo 3.0 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 9800 GT, 8 Гб места на HDD
Официальный сайт

С декабря 2017 года игра была удалена из всех онлайн-магазинов (PSN, Xbox Store и Steam) в связи с тем, что у Activision истёк срок действия контракта с Hasbro, в связи с чем Activision потеряла лицензию на издательство игр по франшизе «Трансформеры». С удалением игр были отключены сервера, поддерживающие многопользовательский и кооперативный режим, ранее купившим игру пользователям остался доступен только одиночный режим[2].


Сюжет


Лидер десептиконов Мегатрон стремится вернуть Кибертрон, родную планету Трансформеров, в ее «золотой век», используя легендарный Темный Энергон, нестабильное вещество, способное разрушать жизнь на планете, которое, по слухам, хранится на орбитальной исследовательской станции. охраняется небесным командиром Старскримом и его войсками. Мегатрон возглавляет десептиконов, включая Баррикейда и Браула, в нападении на станцию, где он продолжает пробиваться сквозь охрану Старскрима, в конечном итоге достигая завода по производству Темного Энергона. После того, как Мегатрон погружается в него, Старскрим, стремясь научиться обращаться с Темным Энергоном, предлагает свою верность Мегатрону в обмен на обучение его этой силе. Потрясенный предательством Старскрима, Джетфайр сбегает, чтобы предупредить лидера автоботов Зету Прайм.

Теперь Десептиконы, Старскрим и его товарищи Искатели, Тандеркрайкера и Скайварпа, получили приказ от Мегатрона реактивировать мост Энергона, который будет питать станцию ​​сырым Энергоном, позволяя производить больше Темного Энергона. Как только им это удается, Мегатрон разрабатывает план управления Кибертроном, заражая его ядро ​​Темным Энергоном, и начинает полномасштабное нападение на столицу автоботов Иакон, чтобы получить Омега-ключ, который предоставит ему доступ к ядру Кибертрона. Наряду с Саундвейвом и Брикдауном, Мегатрон пробивается сквозь силы автоботов, чтобы добраться до Зеты Прайм, у которой есть Ключ. После победы над Зетой, Мегатрон приказывает посадить его в тюрьму и требует Ключ; однако Зета предупреждает Мегатрона, что Ключ - это не реальное средство разблокировки ядра, а скорее устройство, вызывающее настоящий ключ: колоссальный автобот, известный как Верховный Омега.

Омега преследует их и уничтожает все на своем пути, а Мегатрон, Саундвейв и Брикдаун разрабатывают план, чтобы заманить его на крышу, где они могут устроить засаду с помощью турелей. Им это удается, и Омега сбивается, падая на нижние уровни Кибертрона. Омега делает последний бой против десептиконов, но быстро побежден Мегатроном, использующим Темный Энергон, и взят в плен. Заставив Омегу открыть дверь в ядро ​​Кибертрона, Мегатрон заражает его Темным Энергоном, который быстро начинает распространяться по всей планете, и оказывается, что это живой Трансформер.

В ходе битвы за Икона от сил десептиконов солдат-автобот Оптимус получает сообщение от разведчика Бамблби о смерти Зеты Прайм. Временно принимая на себя руководство автоботами, Оптимус присоединяется к Бамблби и автоботу-медику Рэтчету, чтобы освободить Каон от вторгшихся обманов, повторно активировав оборону города и сеть связи. Затем троица отправляется на Декагон Плаза, где побеждает Старскрима, который убегает и приказывает оставшимся силам десептиконов в Иконе отступить. Вскоре после этого автоботы получают сигнал бедствия от Зеты, еще живого, который сообщает, что он содержится в плену в столице десептиконов Каоне. Оптимус, Бамблби и Сайдсвайп позволяют захватить себя, чтобы проникнуть в тюремный комплекс, после чего они вырываются на свободу с помощью воздушного налета Аэроэиал бота и спасают других заключенных автоботов, которые сбегают на борту транспорта десептиконов. После этого трио пробивается к камере Зеты, охраняемой Саундвейвом и его приспешниками Фрэнзи, Рамблом и Лазербиком. Хотя Автоботы побеждают их, Саундвейв смертельно ранит Зету, прежде чем сбежать. Оптимус приносит тело Зеты Высшему совету автоботов, который называет его новым Прайм и информирует о деятельности Мегатрона.

Совету поручено удалить Темный Энергон из ядра Кибертрона, Оптимус, к которому присоединился его старый друг Айронхайд и солдат-новичок Варпатч, отправляется ко входу в ядро, которое было преобразовано в цитадель десептиконов. Трио спасает Верховного Омегу, который был замучен Темным Энергоном, и вызывает Рэтчета, чтобы исцелить его, после чего Омега предоставляет Автоботам доступ к ядру. Пробиваясь мимо солдат десептиконов и кибертронского червя, оскверненного Темным Энергоном, автоботы в конечном итоге достигают ядра, которое обращается к Оптимусу. Он показывает, что единственный способ исправить повреждения, нанесенные Темным Энергоном, - это перезагрузить себя, в результате чего Кибертрон останется холодной, бесплодной и безжизненной планетой на миллионы лет. Однако ядро ​​может оставаться частично живым в течение этого времени, если Оптимус несет с собой его небольшой кусочек. Оптимус принимает на себя бремя, а ядро ​​отказывается от Матрицы лидерства автоботов.

Поскольку Кибертрон скоро отключится, Оптимус приказывает эвакуировать все города автоботов. Когда эвакуационные транспорты достигают орбиты, многие из них подвергаются нападению со стороны бывшей орбитальной космической станции Автоботов, которая была преобразована Мегатроном в мощное оружие. Аэроботы - Сильверболт, Джетфаер и Аиррейд - проводят секретную миссию по проникновению на станцию ​​и уничтожению ее изнутри. Однако вскоре они обнаруживают, что станция на самом деле представляет собой огромный десептикон, известный как Триптикон, который превращается в своего робота. Воздушные боты ненадолго сражаются с Триптиконом, отправляя его в Кибертрон, где он терпит крушение в Иаконе. Триптикон начинает разрушать город, но Оптимус противостоит ему и в конечном итоге побеждает его с помощью Бамблби и Айронхайда. Позже Оптимус заказывает массивное судно, известное как Ковчег, для транспортировки оставшихся автоботов в космос, и только небольшая группа во главе с Оптимусом остается на Кибертроне, чтобы как можно дольше сражаться с силами Мегатрона.


Создание игры


В ответ на реакцию многих фанатов, которые были «раздосадованы майклбэевскими насекомоподобными версиями» автоботов и десептиконов в фильмах «Трансформеры» и «Трансформеры: Месть падших» (которых они прозвали «бэйформерами»), было решено не копировать эти образы. В результате все трансформеры получили образ, схожий с мультсериальным, и, следовательно, более соответствующий укоренившимся представлениям о том, какими они должны быть[3].

16 декабря 2009 года компании Hasbro и Activision выпустили пресс-релиз, посвящённый выходу игры. В пресс-релизе сообщалось, что в игре будет показана история происхождения трансформеров, и будут присутствовать раздельные кампании за автоботов и десептиконов. Также в игре будет присутствовать режим многопользовательской игры, в котором игроки смогут играть как друг против друга, так и в кооперативном режиме[4].


Сиквел


3 сентября 2012 года вышла игра Transformers: Fall of Cybertron, созданная для Windows, PlayStation 3 и Xbox 360. Разработчиком также выступила High Moon Studios, издателями — Activision и Hasbro. Внешность некоторых трансформеров (в частности, Оптимуса и Мегатрона) изменились, в сюжете присутствуют новые и старые персонажи. Также появляется трансформер-гигант, однако это не Триптикон и не Омега Суприм, а Метроплекс.


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии