software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

The Terminator (с англ.«Терминатор») — видеоигра в жанре платформер по мотивам известного научно-фантастического фильма «Терминатор» 1984 года режиссёра Джеймса Кэмерона. Разработана компанией Radical Entertainment и издана компанией Mindscape в декабре 1992 года в США для платформы NES.

The Terminator

Обложка игры
Разработчик Radical Entertainment
Издатель Mindscape
Часть серии Терминатор
Дата выпуска NES:
декабрь 1992
Жанр платформер
Технические данные
Платформа NES
Режим игры однопользовательский
Язык интерфейса английский
Носитель игровой картридж
Управление геймпад

Сюжет


Игра практически полностью повторяет сюжет фильма. Главным героем является солдат Кайл Риз. 2029 год. Идёт война людей и машин. Солдату Кайлу Ризу дали задание: отправиться в Лос-Анджелес в 1984 год вслед за терминатором модели T-800 и спасти от него Сару Коннор (мать Джона Коннора).


Игровой процесс


В игре всего шесть уровней. Практически на каждом из них (не считая третьего и пятого) встречаются враги в виде Терминаторов (как с кожным покровом, так и без). У Кайла при себе есть оружие (что-то вроде бластера), с помощью которого можно отстреливаться от Терминаторов. Ещё можно подбирать и использовать гранаты. Но оружие используется только на первом уровне, ведь после того как Риз переместится в 1984 год, у него вообще не будет оружия, а врагов он сможет убивать только голыми руками.

На третьем и пятом уровнях происходят погони от T-800 на машине.

Локация на последнем шестом уровне — фабрика, на которой был уничтожен T-800 в гидравлическом прессе. Сначала Риз должен найти ключ от прохода к прессу, а потом приманить Терминатора к нему. Главное, чтобы сам Риз не попал под пресс (иначе игрок проиграет). После того как Терминатора раздавит гидравлический пресс, игра будет считаться пройденной[1].


Оценки


Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
EGM20/40

Игра получила в основном смешанные и негативные оценки.

Издание Electronic Gaming Monthly в февральском номере 1993 года оценило игру в 20 баллов из 40 возможных на основе мнений четырёх рецензентов издания. Рецензенты были разочарованы слабым игровым процессом, плохим использованием потенциала лицензии по медиафраншизе «Терминатор», неудобным управлением и практическим отсутствием музыки[2].


Примечания


  1.  The Terminator NES, Dendy прохождение игры — видео с канала Maddoxx RetroGames
  2. The Terminator - Review // Electronic Gaming Monthly. — 1993.   43 (февраль).



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии