software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Проклятые земли: Затерянные в астрале (англ. Evil Islands: Lost in Astral) — четвёртая игра во вселенной «Аллоды»[1][2]. Эта игра практически полностью растеряла стратегические элементы серии, из них остались лишь элементы интерфейса и старая ролевая система, более характерная для игр типа RTS+RPG. Графика почти полностью аналогична оригинальным «Проклятым землям»: несмотря на обновлённые структуры и прочие доработки, внешний вид игры остался фактически тем же.

Проклятые земли: Затерянные в астрале
Разработчик Matilda Entertainment
Издатель Nival
Часть серии Аллоды
Дата выпуска 27 января 2006
Жанр стратегия, РПГ
Технические данные
Платформы Win32
Системные
требования
Pentium 400, Video 8Mb, HDD 1.2Gb
Официальный сайт

Предыстория


Пока Зак-Избранный («Проклятые земли») ведёт бои для разгадки своей тайны, Кир и Кель на аллодах решают свои проблемы… Действие происходит в целом по пятам Зака (на Суслангере Кир появляется раньше Зака, на остальных островах позже). Кир — джун, родом из Джиграна. Вся его семья попала в плен к некроманту Фирезу, жаждущему власти над всем миром. Кир только в конце узнает о том, что Фирез, так же как и он, — джун, но другие джуны изгнали его, так как считали, что занятие некромантией недостойно истинного джуна.


Сюжет


Фирез — чародей школы некромантов, являющийся также джуном, он сумел подчинить волю Великого Мага аллода Джигран. Фирез установил абсолютную власть. Все его подчинённые — бесправные рабы. Один из них — Кир — сумел совершить побег и переправиться на Суслангер.

На Суслангере он попадает в плен. К рабству ему не привыкать, и он совершает новый побег, прихватив с собой Кель — девушку из Суслангера.

Чтобы достигнуть своей цели, персонажам необходимо преодолеть множество испытаний.

В игре на каждом из островов-аллодов есть несколько секретных миссий. Выполнив все миссии острова, игрок получает осколок Жезла Жизни. Если собрать все три осколка, то можно несколько изменить концовку игры. Если не выполнять секретные миссии, Кель по сюжету умирает, а Кир приобретает некоторые демонические черты (что больше отражается на характеристиках и не в самую лучшую сторону). Варианты концовки различаются очень незначительно.


Характеристики


Интерфейс изменений не претерпел. Добавлен новый аллод Джигран. Сохранена разветвлённость сюжета, добавлены тайные миссии.

В самом начале игры вам предложат выбрать базовые для Кира и Кель характеристики: Разум, Ловкость и Силу. В соответствии с базовыми характеристиками героям откроются возможные умения: для силы соответственно боевые навыки, для разума — магические, для ловкости — навыки убийцы.

Джигран — аллод вечной осени. Это последний остров, где происходит действие игры. На нём разворачивается война между канийцами и хадаганцами, которых возглавляет некромант Фирез. Земля Джиграна не родит и заполнена нежитью, в том числе зомбированными оленями и взрывающимися зайцами[3].


Герои



Главные



Суслангер



Гипат



Ингос



Джигран



Реакция русскоязычной игровой журналистики



Примечания


  1. Игра Проклятые Земли. «Игромания». ООО «Игромедия». Дата обращения: 20 июня 2017. Архивировано 14 июля 2018 года.
  2. Nival Interactive — Проклятые Земли — F.A.Q.. FAQ по игре в целом. Nival Interactive. — Интервью. — «С точки зрения мира игры и самого общего взгляда на сюжет — это продолжение линии Аллодов». Архивировано 18 апреля 2001 года.
  3. Джигран: Летопись. Дата обращения: 3 мая 2020. Архивировано 15 августа 2016 года.
  4. Nomad. Рецензия на Проклятые земли: Затерянные в астрале. Absolute Games (21 февраля 2006). Дата обращения: 3 января 2010. Архивировано 22 декабря 2011 года.
  5. Светлана Карачарова. Проклятые земли: Затеряные в Астрале. Вердикт. Игромания (журнал) (29 марта 2006). Дата обращения: 3 января 2010. Архивировано 12 сентября 2011 года.
  6. Проклятые земли: Затеряные в Астрале. Профайл игры. Страна Игр. Дата обращения: 18 февраля 2006. Архивировано 16 апреля 2013 года.
  7. Игра на сайте ЛКИ. Дата обращения: 3 января 2010. Архивировано 20 октября 2011 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии