software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Xena: Warrior Princess: The Talisman of Fate (рус. Зена — королева воинов: Талисман судьбы) — видеоигра в жанре файтинг, разработанная компанией Saffire и изданная Titus Interactive для игровой платформы Nintendo 64 в 1999 году. Игра основывается на американском телевизионном сериале «Зена — королева воинов».

Xena: Warrior Princess: The Talisman of Fate
Разработчик Saffire
Издатель Titus Interactive
Даты выпуска 30 ноября 1999
17 декабря 1999
Жанр Файтинг
Возрастной
рейтинг
ESRB: TTeens
Технические данные
Платформа Nintendo 64
Режимы игры Один игрок
Носитель Game Pak

Предыстория


Где-то в храме богов хранится древний могущественный артефакт под названием «Талисман Судьбы». В руках того, кто завладеет им, сосредоточится власть над судьбой человечества. Однажды из параллельного мира на Землю пришло великое зло — демон по имени Despair. Злое божество Дахак, которого боги заперли в параллельном мире, отправил демона в мир людей, чтобы тот выкрал Талисман из храма. Зена и другие герои должны остановить демона и не дать ему освободить Дахака.


Гейпмлей


Игра представляет собой файтинг с несколькими режимами игры.

В главном меню можно выбирать игровые режимы: помимо главного режима (Quest), есть ещё Versus и Roster (один бой) и Practice (обучение).

В последних трёх режимах также можно выбрать только управляемых компьютером бойцов и пронаблюдать за их действиями во время поединка, не участвуя в игре.

Также в главном меню для режима Quest можно настроить сложность игры (Mortal, Hero, God), время поединка и количество раундов. На уровне сложности Mortal противники не очень сильны и редко используют спецприёмы, Hero немного сложнее. На этих уровнях игрок должен победить в поединке одного противника. На уровне сложности God количество противников увеличивается до двух.

В игре представлены одиннадцать персонажей. В основном это герои телесериала (Зена, Габриэль, Джоксер, Автолик, Арес, Эфини, Лао Ма, Каллисто, Веласка и Цезарь). Каждый из них обладает индивидуальными способностями, сериями ударов и спецприёмами. После прохождения игры появляется возможность поиграть за ещё одного персонажа — демона Despair, «босса» игры. Этот персонаж гораздо сильнее любого из бойцов, и поэтому является «бонусным».

Все персонажи, кроме Despair, выполнены в четырёх «вариантах», внешне отличающихся друг от друга. В основном персонажи различаются предметами одежды или доспехов.

Поединки проходят на «сценах», которых в игре также одиннадцать. Среди них — таверна, храм Ареса, лес амазонок, лагерь разбойников, святилище Дахака. В режиме Quest каждый из персонажей появляется только в определённых «сценах»: например, поединок с Автоликом проходит в замке, с Джоксером — в таверне, с Цезарем — на арене гладиаторов в Риме и т. д.


Оценки


Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings61.23% (N64)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии