software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader (рус. Хро́ники На́рнии: Покори́тель зари́») — мобильная игра в жанре экшена и квеста, изначально разрабатываемая компанией Nihilistic Software для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и Wii по мотивам одноимённого фильма компаний 20th Century Fox и Walden Media. Но после выбывания компании Walt Disney Pictures из проекта разработка была приостановлена[2] и после перехода прав на создание фильма к компании 20th Century Fox возобновлена их дочерней компанией Fox Digital Entertainment. Выход игры приурочен к выходу самого́ фильма — 10 декабря 2010 года. Издателем выступила известная в мире мобильных игр компания Gameloft.

The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader
Разработчик Fox Digital Entertainment
Издатель Gameloft
Часть серии The Chronicles of Narnia
Дата выпуска 10 декабря 2010 года, 18 ноября 2010 года
Последняя версия
  • 1.0
Жанры Action-adventure
Возрастной
рейтинг
ESRB: TTeens
PEGI: 12[1]
Технические данные
Платформы Мобильный телефон, iPhone, iPod Touch
Режимы игры однопользовательский
Управление сенсорный экран
Официальный сайт

Сюжет


Эдмунд Певенси и Люси Певенси вместе со своим вредным братцем Юстэсом Вредом оказываются затянутыми в картину и переносятся на фантастический нарнийский корабль, направляющийся на самый край света. Вновь объединившись со своим другом-королём Каспианом X и мышью-воином Рипичипом, они пускаются в таинственное путешествие к Одиноким Островам и далее. В этом околдовывающем плавании, которое испытает их сердца и дух, троица встретится с магами-шерстелапами, зловещими работорговцами, ревущими драконами и зачарованным морским народцем. И только одно никак не отмеченное путешествие в Страну Аслана — судьбоносное путешествие и преображение каждого, кто находится на борту «Покорителя зари», — может спасти Нарнию и всех её удивительных существ от неотвратимой судьбы.


Игровой процесс


Игрок может выбрать одного из трех героев Каспианa, Люси или Эдмундa. Далее действия игры разворачиваются, как в фильме, с обширными диалогами, и прологами после каждого уровня.


Консольная версия


В связи с тем, что компания Walt Disney Pictures покинула проект Хроники Нарнии: Покоритель Зари в 2008—2009 году. Nihilistic Software прекратили создание ПК , PS3, Xbox360, Wii версий игры, позже былa возобновлена Fox Digital Entertainment вышлa в 2010 году.


Примечания


  1. PEGI Pan European Game Information — HOME (недоступная ссылка). Дата обращения: 3 февраля 2010. Архивировано 29 сентября 2011 года.
  2. The Voyage of the Dawn Treader Video Game Has Been Cancelled! | NarniaWeb. www.narniaweb.com. Дата обращения: 8 января 2017. Архивировано 16 августа 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии