software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Secret World Legends (ранее — The Secret World; TSW) — многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), разработанная норвежской студией Funcom. Действие игры происходит в наше время, в мире похожем на наш, но в котором вместе с обыденными вещами и обычными людьми сосуществуют магия и мифические монстры. Над созданием игры разработчики задумывались ещё с 1997 года, но активная разработка началась только в 2002 году[1]. Подогрев интерес публики таинственными посланиями и головоломками, 11 мая 2007 года Funcom официально анонсировала игру[2].

Secret World Legends
Разработчик Funcom
Издатель Funcom
Дата выпуска 3 июля 2012 года
26 июня 2017 (перезапуск игры)
Лицензия Проприетарное программное обеспечение
Жанр MMORPG
Создатели
Геймдизайнер Рагнар Тёрнквист
Технические данные
Платформа Windows
Движок DreamWorld Engine
Режим игры Многопользовательский
Язык интерфейса английский
Носители оптический диск и цифровая дистрибуция
Управление мышь
Официальный сайт

Весной 2017 года был совершен перезапуск игры , теперь игра будет RPG без подписки (MMORPG).

Рецензии
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
PlayGround.ru8,7/10 [3]

Сеттинг


Мир TSW с одной стороны отражает наш современный мир с повседневной суетой, урбанистическими пейзажами городов, автомобилями и т. п. Но он имеет и другую сторону — тайный мир. Мир магии, мир древних мифов, мир глобальных заговоров и могущественных группировок, сражающихся за мировое господство, в котором даже современные города таят секреты.


Фракции



Ролевая система


В игре нет классов и уровней. Персонаж развивается через набор экипировки и различных «сил», которые подразделяются на активные и пассивные. К активным относят умения прямого действия; к пассивным — способности косвенно влияющие на активные. Количество сил у одного персонажа не ограничено, но одновременно используемыми могут быть 7 активных и 7 пассивных. Новые силы получают за очки, заработанные в битвах или при выполнении заданий. Мощность силы увеличивается пропорционально экипировке.[4]


Основные особенности



The Secret War


19 апреля 2012 года был выпущен проект The Secret War — Facebook-игра, в которой пользователям социальной сети предлагалось вербовать агентов из своего списка друзей, и помогать одной из трех фракций завоевывать влияние. Лучшие игроки получили разнообразные награды, которые действительны в The Secret World.[5]


Перезапуск игры


29 марта 2017 года Компания разработчик и издатель Funcom объявила о том, что игра The Secret World будет перезапущена и поменяет названия на Secret World Legends . Конечной датой перезапуска должна быть весна 2017 года . В данный момент идет бета тестирование игры на этом сайте. Из нововведений игры можно подчеркнуть, что она переводится на модель free-to-play. Игроков ждет переделанная боевая система и развитие героев, улучшенная графика (игровой движок остается тем же - DreamWorld Engine). В игре останутся восемь сюжетных линий, квесты героев разных фракции и подземелий, локации, рейды, существовавшие в The Secret World, при этом разработчики объявили, что создадут больше контента. Так же улучшится все окружение в игре, как и модели персонажей вкупе с их анимацией. Весь контент будет бесплатным. Разработчики говорят, что в игре появится 100 часов «взрослого» сюжетного контента и много приятных сюрпризов. Игру можно будет проходить не только в одиночку, но и с друзьями. Можно будет воспользоваться бесплатным переносом своего персонажа из The Secret World и сохранить при этом все платные предметы, купленные в магазине. Перенесенный персонаж начнет с первого уровня, как и все остальные (по словам разработчиков, это необходимо для сохранения баланса). За реальные деньги можно покупать только внутриигровую валюту и слоты для дополнительных персонажей.


Примечания


  1. Тёрнквист, Рагнар. «The Secret World is secret no more» Архивная копия от 27 июня 2008 на Wayback Machine. 11 мая 2007.
  2. Funcom reveals ‘The Secret World’ Архивировано 28 декабря 2007 года.. 11 мая 2007.
  3. Обзор игры The Secret World от PlayGround.ru. Дата обращения: 20 июля 2012. Архивировано 19 июля 2012 года.
  4. GDC 2010: The Secret World, Slightly Less Secretive (недоступная ссылка). Дата обращения: 23 марта 2010. Архивировано 26 марта 2010 года.
  5. Выпущен браузерный приквел к The Secret World — «Игры@Mail.Ru»

Ссылки



На других языках


[de] The Secret World

The Secret World ist ein Survival-Horror-MMORPG des norwegischen Spieleentwicklers Funcom. Das von den Werken H. P. Lovecrafts inspirierte Setting ist in der Gegenwart angesiedelt. Im Mittelpunkt stehen drei Geheimgesellschaften, die um die Vorherrschaft über die von alptraumhaften Wesen heimgesuchte Welt ringen. Creative Director des Spiels ist Ragnar Tørnquist.[1]

[en] The Secret World

The Secret World is a massively multiplayer online role-playing video game set in a modern-day real world under attack from occult forces. Ragnar Tørnquist led development of the initial game for Funcom.[2] The Secret World uses a subscription-optional, buy-to-play business model, requiring players only to buy the game with no additional subscription fees, with additional benefits to those members still paying a subscription.
- [ru] Secret World Legends



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии