software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Возвращение на таинственный остров (англ. Return to Mysterious Island) — компьютерная игра в жанре квест по мотивам романа Жюля Верна «Таинственный остров». Игра разработана компанией Kheops Studio и выпущена компанией The Adventure Company в 2004 году. В России игра издаётся компанией Руссобит-М.

Возвращение на таинственный остров
(Return to Mysterious Island)
Разработчик Kheops Studio/Mzone Studio
Издатель The Adventure Company
Локализатор Game Factory Interactive/Руссобит-М
Даты выпуска 3 ноября 2004
25 марта 2005
Жанр Квест
Возрастные
рейтинги
ESRB: TTeens
PEGI: 3
Технические данные
Платформа PC (Windows)
Движок CryoGen
Режим игры однопользовательский
Языки интерфейса английский[1], французский[1], итальянский[1], немецкий[1], испанский[1], польский[1] и русский[1]
Носитель CD-ROM
Системные
требования

PC:

  • Windows
  • CPU: Intel Pentium III 800 МГц / AMD Athlon или лучше
  • ОЗУ: 64 Мбайт
  • 16x CD/DVD-ROM привод
  • Жесткий диск: 1 Гбайт свободного пространства
  • DirectX 9 совместимая видеокарта 64 Мбайт
  • DirectX 9 совместимая звуковая карта
Управление клавиатура и мышь

Сюжет


Наутилус
Наутилус

Через 150 лет после событий, описанных в романе Жюля Верна, отважная девушка Мина, ставшая жертвой кораблекрушения, попадает на Таинственный остров. Благодаря изобретательности Мине удаётся выжить на острове без оружия и инструментов, найти друга — обезьянку по имени Юп — и подать сигнал о помощи. И вот робинзоны поднимаются на борт прибывшего спасательного вертолёта. Казалось бы, все злоключения позади, однако судьба распорядилась иначе. Вертолёт терпит крушение и падает в озеро, а спасшиеся Мина и Юп остаются на острове, где им предстоит выдержать новые испытания.


Особенности игры


В игре представлена довольно необычная система комбинирования предметов. Одну и ту же вещь можно сделать, скомбинировав разные предметы, можно разобрать для использования их в других комбинациях. За каждую удачную комбинацию игрок получает очки.


Геймплей


Геймплей представляет собой популярный жанр — квест. Действие ведётся от первого лица, а не от третьего, как это представлено в других играх, например, «Syberia». Придётся ходить по виртуальному острову и собирать различные подручные средства для побега. К квесту прибавлены головоломки, которые появляются только к середине игры


См. также



Примечания


  1. Steam — 2003.

Ссылки



На других языках


[en] Return to Mysterious Island

Return to Mysterious Island is a 2004 graphic adventure game developed by Kheops Studio and published by The Adventure Company. Based on Jules Verne's 1875 novel The Mysterious Island, the game casts the player as Mina, a shipwrecked woman forced to survive on an uncharted island.

[fr] Retour sur l'île mystérieuse

Retour sur l’île mystérieuse est un jeu vidéo pour PC édité par The Adventure Company. En novembre 2008, un deuxième opus développé par Kheops Studio et édité par Microïds voit le jour sur PC et en 2009 sur iOS : Retour sur l'île mystérieuse 2.
- [ru] Return to Mysterious Island



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии