software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Lego Creator: Harry Potter — дилогия компьютерных игр жанра «песочница». Изданием занималась компания Lego Media.

Lego Creator: Гарри Поттер
Разработчик Superscape (первая часть)
Qube Software (вторая часть)
Издатель Lego Media
Новый диск
Локализатор Селена Интернейшнл
Часть серии Harry Potter
Даты выпуска Первая часть:
Ноябрь 2001
29 августа 2002
Вторая часть:
6 декабря 2002
Жанр Игра-конструктор стиля «песочница».
Возрастные
рейтинги
3+ (PEGI)
Технические данные
Платформы ПК (Windows)
Режим игры одиночная игра
Носитель CD-ROM
Системные
требования
Операционная система: Windows 98/2000/ME/XP;
Процессор с тактовой частотой 266 МГц и больше;
64 Мб оперативной памяти;
Видеокарта на 8 Мб памяти и больше;
500 Мб свободного места на жестком диске.

Выход первой части игры, Lego Creator: Harry Potter (рус. Lego Creator: Гарри Поттер), основанной на книге «Гарри Поттер и философский камень» состоялся в ноябре 2001 года в США и спустя год, в 2002 году, в России (издателем выступил «Новый Диск», а локализацию выполнила студия «Селена Интернейшнл»[1]).

Вторая часть, Lego Creator: Harry Potter and the Chamber of Secrets (рус. Lego Creator: Гарри Поттер и Тайная комната), основанная на книге «Гарри Поттер и Тайная комната», была выпущена 6 декабря 2002 года, не издавалась в России.


Игры серии



Игровой процесс


Подобно другим Lego-играм, все персонажи и интерьеры игры выполнены в стилистике кубиков конструктора. Сюжетная линия игр основана на одноимённых книгах — «Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и Тайная комната».

Играя за различных персонажей (в числе которых трое главных героев книжной серии о Гарри Поттере), игрок побывает на четырёх основных и пяти дополнительных локациях. В их числе: помещения замка Хогвартс, запретный коридор на третьем этаже, кабинет зельеварения и т.д. Одной из особенностей игры является возможность «достраивать» помещения в замке Хогвартс с помощью виртуальных кубиков, манипулируя и вращая их — таким образом необходимо проходить и некоторые игровые задания. На одном из уровней игрок сможет управлять поездом Хогвартс-Экспресс, а также использовать заклинания (одно из которых позволяет устраивать фейерверки).

Геймплей сконцентрирован на строительстве и изменении уровней. На уровнях, «построенных» игроком с помощью виртуальных кубиков конструктора Lego, разрешено менять погоду (на выбор предоставлено несколько вариантов: ясно, солнечно, дождливо, снег, туман) и время суток (день-ночь). Также с помощью встроенного в игру инструмента можно создавать свои объекты или персонажей.

Во второй части игры появилась возможность расставлять на уровне подвижные объекты и волшебные существа. Эти существа — змеи, гоблины, тролли и дракон Норберт. Игрок может брать на себя управление одним из существ, открывая неразведанные ранее области. Кроме того, для открытия доступа к новым местам, игрок должен выполнять простые поручения. Также увеличилось количество игровых персонажей, которыми можно управлять.


Игровые персонажи


Доступные для управления персонажи: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, а также: Драко Малфой, Джинни Уизли, Том Реддл, Дамблдор, Златопуст Локонс и Мадам Трюк


См. также



Примечания


  1. Селена Интернейшнл. Селена Интернейшнл. — история компании; упоминание о локализации игры. Дата обращения: 5 марта. Архивировано 19 апреля 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии