software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Ice Age 2: The Meltdown — игра, созданная по мультфильму студии Blue Sky Studios и 20th Century Fox «Ледниковый период 2: Глобальное потепление» в 2006 году. Игра повествует о том, что осталось за кадром фильма, фокусируя внимание на второстепенном персонаже — саблезубой белке по имени Скрэт. Он же и управляется игроком на протяжении почти всей игры.

Ice Age 2: The Meltdown
Разработчик Eurocom (PC и консоли)
Amaze Entertainment (DS и GBA)
Издатели Vivendi Universal Games[lower-alpha 1]
Софт Клаб
Локализатор Софт Клаб
Часть серии Ice Age[d]
Дата выпуска 14 марта 2006 года
Жанр платформер
Возрастные
рейтинги
BBFC: UUniversal
ESRB: E10+Everyone 10+
OFLC (A): GGeneral
PEGI: 3
Технические данные
Платформы PlayStation 2, Xbox, Wii, Windows, Game Boy Advance,GameCube, Nintendo DS
Движок EngineX[d]
Режимы игры однопользовательский
Носители театральный релиз[d]
Системные
требования
Windows 2000 или лучше, Intel Pentium 4 1,4 ГГц эквивалентным или более высоким, 256 МБ ОЗУ, 64МБ DirectX 9-совместимые видеокарты, DirectX 9-совместимая звуковая карта, 1.4 ГБ свободного места на жестком диске, 4x CD-ROM диск
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Уровень «Аквапарк 01»

Начинается вступительный ролик, в котором Скрэт падает со скалы к главным героям и попадает на ледяной перевал. Он видит Мэнни, Диего и Сида, которые обсуждают дорогу в Аквапарк и геройство Сида. На этой локации идет обучение управлению Скрэтом. Он находит жёлудь, но лёд рушится, и он падает в подземную пещеру. Жёлудь тонет. Скрэт должен научиться плавать и нырять. Он выплывает на другой конец локации, выбирается на сушу и знакомится с Элли, Крэшем и Эдди.

Уровень «Аквапарк 02»

Скрэт вылезает в другой местности и находит Ореховый Лаз, через который можно пролезть, собрав определенное количество грецких орехов. На этой локации представлено множество новых возможностей персонажа. Герой может научиться карабкаться и ломать лёд ударом по нему с прыжка. Есть момент, где Скрэт может набрать воды из ключа и взлететь на самый верх локации, где много желудей. Когда Скрэт соберёт все грецкие орехи, он сможет выбраться.

Уровень «Аквапарк 03»

На пути Скрэту встречаются злобные кабаны, которых надо пройти. Будут обучение по атакам и перемещению по скользким стенам. Дальше Скрэт находит пещеру, но её сторожит Диего. Он не хочет, чтобы Скрэт его беспокоил.

Дальше идёт мини-игра. Скрэт должен пробраться мимо Диего, притворяясь мёртвым, если тот повернётся. Её надо пройти, чтобы саблезубый тигр ушёл. В пещере будет Ореховый Лаз. Скрэт найдёт несколько фруктов и научится использовать специальную энергию. Чтобы завершить уровень, надо собрать все грецкие орехи и забраться в Ореховый Лаз. Так же Скрэту придется освоить новые навыки для прохождения уровня.

Уровень «Аквапарк 04»

Здесь Скрэт должен научиться кидаться камнями во врагов. Дальше он найдёт пещеру, где его будет останавливать детёныш бронтотерия, после первой его атаки прилетят летучие мыши. Скрэт должен будет поиграть с ними в мини-игру, в чём ему поможет Мэнни. На конце уровня Скрэт встретит высокую скалу. Там стоит глиптодонт, которого нужно ударить, чтобы он рванул к скале и помог Скрэту.

Уровень «Аквапарк 05»

Скрэт должен будет забраться на Пингвинью Гору, на вершине которой будет Быстрый Тони. Он предложит Скрэту игру в боулинг. Скрэт должен пройти эту мини-игру. Но броненосец обманывают его и даёт вместо обещанного золотого ореха грецкий.

Уровень «Потрошитель»

Появляется заставка, где Мэнни за кадром рассказывает историю главных героев. Дальше начинается уровень. Сид прыгает и катается с большой горки. Ему надо набрать 7000 очков. Жёлуди и красные ворота дают очки, а попадания персонажа в сосульки и ледяные глыбы их отнимают. Также при прыжках с уступов Сид должен выполнять трюки, следуя графическим указаниям, отображаемым в виде стрелок на бегущей строке в нижней части экрана. В конце уровня Сид прыгает в воду и плывёт к Мэнни и Диего, которые хвалят его.

Уровень «Лес 01»

Мэнни снова рассказывает историю главных героев, а также говорит о том. Дальше начинается уровень. Скрэт должен научиться качаться на лиане. Он должен найти грецкие орехи, чтобы пройти в Ореховый Лаз. Один из орехов уносит мартышка. Скрэт должен пройти мини-игру с обезьянами и выиграть у них орех. Дальше он пролегает в Ореховый Лаз и направляется по дереву к концу уровня.

Уровень «Лес 02»

Скрэт борется с мартышкой, чтобы отнять у неё орех, но нечаянно распугивает детёнышей кондора. Он должен будет вернуть их в гнездо, чтобы их мать разрешила главному герою перейти на следующую локацию через фуникулёрный трос. Там он должен будет помочь Чолли. Он дразнит детёныша бронтотерия, чтобы тот сбивал яблоки, а Скрэт нёс их к Чолли. После этого халикотерий испускает газы. На звук прибегают Мэнни, Сид и Диего. Мэнни, подумавший, что слышал мамонта, разочаровывается, думая, что он последний в своём роде. Потом друзья уходят. Чолли с помощью газов запускает Скрэта в щели в горе, где лежат грецкие орехи для Орехового Лаза.

Уровень «Лес 03»

Скрэт должен забраться на высокое дерево. Он часто падает, но Элли помогает ему, забрасывая обратно. В конце уровня Крэш и Эдди дразнят Диего. Он должен пройти мини-игру с ними. Затем следует снова ролик, где Мэнни за кадром рассказывает о знакомстве с Элли, Крэшем и Эдди.

Уровень «Ледяная Река»

Скрэт падает в ледяную реку. Он должен собрать 20 орехов, прыгая по льдинам. Соприкосновение с водой отнимает лепестки жизненной силы. Под водой Скрэта поджидает Меловой, который будет выпрыгивать и разрушать льдины. Затем падает льдина с золотым жёлудем. Скрэт добирается до него, но его съедает плиозавр Вихрилла.

Уровень «Водоворот»

Внутри морского ящера Скрэт должен добраться до выхода, где его будут окружать глаза в желудке. Скрэт должен пройти мини-игру с ними и выбраться. Затем Вихрилла выплюнет его.

Уровень «Болото 01»

Скрэт приземляется в болото. Он должен будет найти камни, чтобы закрыть ими дырки в земле и увеличить размеры гейзера, через который Скрэт доберётся до выхода.

Уровень «Болото 02»

Скрэт должен помочь самке кондора распределить яйца по родным гнёздам. Яйца различаются по цвету, в каждом гнезде одно яйцо лишнее. Гнёзда стерегут наседки, Скрэт должен быть осторожен. После того, как все яйца будут в родных гнёздах, кондор поможет Скрэту и отнесёт его к концу уровня.

Уровень «Болото 03»

Чтобы перебраться на другой конец грязевого озера, Скрэт должен пройти мини-игру с детёнышами меритериев. Затем он должен столкнуть одного из детёнышей в грязь, чтобы он помог Скрэту перебраться к концу уровня.

Уровень «Болото 04»

Скрэт попадает в логово пауков. К середине уровня на него нападет гигантский паук-босс. Нужно три раза попасть камешком по его брюшку, после чего он умрёт, а Скрэт использует брюшко как батут, чтобы попасть наверх. Вскоре он найдёт конец уровня.

Уровень «Болото 05»

Меритерии советуют Скрэту оседлать болотную птицу и найти грецкие орехи на возвышенностях. После этого Скрэт должен заткнуть дырку в земле, для того, чтобы гейзер забросил его к последнему грецкому ореху. После этого он сможет пролезть через Ореховый Лаз.

Уровень «Племя Мини-Ленивцев 01»

Сначала Мэнни рассказывает о ночлеге главных героев и о похищении Мини-Ленивцами Сида. Дальше начинается уровень. Скрэт находится около статуи Сида, вокруг которой танцуют Мини-Ленивцы и сам Сид. С Мини-Ленивцами можно разговаривать. Скрэт должен найти Крэша и Эдди, пройти мини-игру с ними, чтобы они отдали ему грецкий орех для Орехового Лаза.

Уровень «Племя Мини-Ленивцев 02»

Скрэт должен найти четыре грецких ореха для Орехового Лаза. Один из них спрятан около водопада, а остальные надо будет получить у Мини-Ленивцев. Мини-Ленивцу-Птичнику надо будет помочь загнать троих его птиц в гнезда, Шаману — накормить тотем, чтобы по нему было можно забраться на его вершину, где лежит грецкий орех. Повару надо будет принести четыре стручка перца.

Уровень «Племя Мини-Ленивцев 03»

Скрэт должен будет помочь шаману зажечь сигнальный огонь на вершине горы. Скрэт должен будет поджечь себе хвост и забраться на вершину горы. Там будет грецкий орех для Орехового Лаза.

Уровень «Племя Мини-Ленивцев 04»

Племя Мини-Ленивцев бросает Сида в пропасть. Скрэт случайно падает за ним. На уровне надо будет найти грецкие орехи для Орехового Лаза.

Уровень «Племя Мини-Ленивцев 05»

Скрэт находит Сида повешенным вниз головой и привязанным верёвками. Сид просит главного героя о помощи. Скрэт должен найти четыре кола с верёвками, которые удерживают Сида, и сломать их. После этого Сид и Скрэт выбираются из пропасти.

Уровень «Ледник 01»

Мэнни рассказывает, как наводнение настигло их, и он отправился спасать Элли. Начинается уровень. Скрэт должен был забраться по леднику наверх. Он забирается в трещину и попадает в заполненную водой пещеру. Диего просит героя помочь ему выбраться. Скрэт нечаянно делает трещину орехом, из которой течёт вода. Диего угрожает Скрэту съесть его, если он всё не исправит. Скрэт делает другую трещину, от которой падает сосулька. Она проделывает ещё одну трещину, в которую утекает вода. Диего помогает Скрэту выбраться.

Уровень «Ледник 02»

Скрэт продолжает лезть по леднику. Он залезает в одну трещину. Ему предстоит найти три грецких ореха для Орехового Лаза. Один из них — в комнате, путь к которой затоплен, другой — в комнате со скелетом динозавра, а третий — в участке, где стоит огромный ледяной куб с замёрзшим мамонтом, которого можно освободить. Также Скрэт должен пробраться через кондора, надев на себя шляпку от скорлупы и притворившись яйцом. Затем Скрэт залезет в Ореховый Лаз и вылезет в конце Ледника. Он должен будет забраться на его вершину и залезть в трещину. Дальше Мэнни начнёт рассказывать, как ледник раскололся (не без помощи Скрэта) и вся вода утекла. Сам Мэнни не знает, что случилось. Дальше он рассказывает, как он нашёл себе пару, Диего перестал бояться воды, а Сид заслужил уважение.


Персонажи


Сидленивец. Мечтает познакомиться с самкой, из-за чего он скатывается с крутой горки (в этот момент за Сида можно играть). Собрав 7000 очков, он привлечёт внимание.

Мэннимамонт. Со Скрэтом не особо разговаривает. Страдает от одиночества.

Диегосмилодон. Недоволен, что Скрэт за ним постоянно «шастает». Потом, играя за него, нужно побить головы выпрыгивающих из нор Крэша и Эдди. И на уровне «Ледник» Скрэт помогает ему осушить путь.

Элли — Мамонтиха. Предупреждает, что грифы опасные птицы сами по себе.

Креш и Эдди — Опоссумы. Сначала встречаются на уровне «Аквапарк». Потом Скрэт выигрывает спор у них.


Рецензии


Рецензии
Сводный рейтинг
ИзданиеОценка
GBAGCDSPCPS2WiiXbox
GameRankings57.75 %
(4 обзора)[1]
69.33 %
(12 обзоров)[2]
48.00 %
(3 обзора)[3]
67.50 %
(2 обзора)[4]
70.17 %
(24 обзора)[5]
65.33 %
(9 обзоров)[6]
69.44 %
(18 обзоров)[7]
Metacritic67 / 100
(9 обзоров)[8]
68 / 100
(19 обзоров)[9]
66 / 100
(9 обзоров)[10]
68 / 100
(16 обзоров)[11]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
GBAGCDSPCPS2WiiXbox
GameSpot7.3 / 10[12]7.3 / 10[13]7.0 / 10[14]7.3 / 10[15]
IGN5 / 10[16]5.5 / 10[17]7.5 / 10[18]7.9 / 10[19]
TopTenReviews[20][21][22][23][24][25][26]
Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
AllGame[27]
Eurogamer4 / 10[28]
GamesRadar[29]
GameTrailers6.8 / 10[30]
OXM7.0 / 10[31]
TeamXbox6.2 / 10[32]
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
Absolute Games79 %[33]
«Игромания»7.5 / 10[34]
«Страна игр»7.0 / 10[35]
Игры@Mail.Ru6.0 / 10[36]

Примечания



Комментарии


  1. Выпущена под торговой маркой Sierra Entertainment.

Источники


  1. Ice Age 2: The Meltdown for Game Boy Advance (англ.). GameRankings. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  2. Ice Age 2: The Meltdown for GameCube (англ.). GameRankings. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  3. Ice Age 2: The Meltdown for DS (англ.). GameRankings. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  4. Ice Age 2: The Meltdown for PC (англ.). GameRankings. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  5. Ice Age 2: The Meltdown for PlayStation 2 (англ.). GameRankings. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  6. Ice Age 2: The Meltdown for Wii (англ.). GameRankings. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  7. Ice Age 2: The Meltdown for Xbox (англ.). GameRankings. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  8. Ice Age 2: The Meltdown for GameCube Reviews, Ratings, Credits, and More (англ.). Metacritic. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  9. Ice Age 2: The Meltdown for PlayStation 2 Reviews, Ratings, Credits, and More (англ.). Metacritic. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  10. Ice Age 2: The Meltdown for Wii Reviews, Ratings, Credits, and More (англ.). Metacritic. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  11. Ice Age 2: The Meltdown for Xbox Reviews, Ratings, Credits, and More (англ.). Metacritic. Дата обращения: 25 октября 2012. Архивировано 25 октября 2012 года.
  12. Alex Navarro. Ice Age 2 Review (англ.). GameSpot (31 марта 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  13. Alex Navarro. Ice Age 2 Review (англ.). GameSpot (31 марта 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  14. Alex Navarro. Ice Age 2 Review (англ.). GameSpot (14 декабря 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  15. Alex Navarro. Ice Age 2 Review (англ.). GameSpot (31 марта 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  16. Mark Bozon. Ice Age 2: The Meltdown (англ.). IGN (14 апреля 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  17. Craig Harris. Ice Age 2: The Meltdown (англ.). IGN (14 марта 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  18. Matt Casamassina. Ice Age 2: The Meltdown (англ.). IGN (11 декабря 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  19. Ice Age 2: The Meltdown (англ.). IGN (14 марта 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  20. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). TopTenREVIEWS. Дата обращения: 27 октября 2012. Архивировано 27 октября 2012 года.
  21. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). TopTenREVIEWS. Дата обращения: 27 октября 2012. Архивировано 27 октября 2012 года.
  22. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). TopTenREVIEWS. Дата обращения: 27 октября 2012. Архивировано 27 октября 2012 года.
  23. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). TopTenREVIEWS. Дата обращения: 27 октября 2012. Архивировано 27 октября 2012 года.
  24. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). TopTenREVIEWS. Дата обращения: 27 октября 2012. Архивировано 27 октября 2012 года.
  25. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). TopTenREVIEWS. Дата обращения: 27 октября 2012. Архивировано 27 октября 2012 года.
  26. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). TopTenREVIEWS. Дата обращения: 27 октября 2012. Архивировано 27 октября 2012 года.
  27. Ice Age 2: The Meltdown - Overview (англ.). Allgame. Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 14 ноября 2014 года.
  28. James Lyon. Ice Age 2: The Meltdown Review • Reviews • Xbox (англ.). Eurogamer (2 мая 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  29. Cameron Lewis. Ice Age 2: The Meltdown Review (англ.). GamesRadar (22 июня 2007). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  30. Ice Age 2: The Meltdown (англ.). GameTrailers. Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 23 октября 2012 года.
  31. Review: Ice Age 2: The Meltdown (англ.). Official Xbox Magazine. ComputerAndVideoGames (3 апреля 2006). Дата обращения: 23 октября 2012. Архивировано 28 ноября 2014 года.
  32. Matthew Fisher - "The Fish". Ice Age 2: The Meltdown Video Game Review (Xbox) (англ.). TeamXbox (10 апреля 2006). Дата обращения: 24 октября 2012. Архивировано 24 октября 2012 года.
  33. Arcane. Ледниковый период 2: Глобальное потепление (Ice Age 2: The Meltdown) - рецензия и обзор на игру. Absolute Games (28 марта 2006). Дата обращения: 24 октября 2012. Архивировано 17 сентября 2014 года.
  34. R&S: вердикт > Вердикт. Ice Age 2: The Meltdown. Игромания (30 мая 2006). Дата обращения: 24 октября 2012. Архивировано 24 октября 2012 года.
  35. Ice Age 2: The Meltdown на PC. 1 статья по игре. (недоступная ссылка). Страна игр. gameland.ru. Дата обращения: 24 октября 2012. Архивировано 23 июля 2012 года.
  36. Артур Циленко. Обзор: Ice Age 2: The Meltdown. Игры@Mail.Ru (17 мая 2006). Дата обращения: 24 октября 2012. Архивировано 14 марта 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] Ice Age 2: The Meltdown (video game)

Ice Age 2: The Meltdown (also known as Ice Age 2 in Game Boy Advance and Nintendo DS versions) is a 2006 video game published by Vivendi Universal Games. It is based on the film of the same name. Unlike its Game Boy Advance-exclusive predecessor, Ice Age, Meltdown was a multiplatform release, available on Microsoft Windows, all major sixth-generation platforms and both seventh-generation Nintendo platforms, with the Wii port being a launch title in Europe.
- [ru] Ice Age 2: The Meltdown



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии