software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Back to the Future (яп. バックトゥザフューチャー) — видеоигра, основанная на одноимённом фильме «Назад в будущее» и разработанная Макото Итиносэки. Была выпущена исключительно в Японии компанией Pony Canyon для компьютеров MSX и PC-88 в 1985 году.

Назад в будущее
Back to the Future

Обложка видеоигры
Разработчик Макото Итиносэки
Издатель  Япония Pony Canyon
Дата выпуска 1986 год[1]
Жанр Аркада
Технические данные
Платформы MSX, PC-88[2]
Режим игры однопользовательский
Носитель компакт-кассета
Управление клавиатура
Обзор на игру в японском журнале «MSX Magazine»[3].
Обзор на игру в японском журнале «MSX Magazine»[3].

Сюжет


Подросток Марти Макфлай, путешествующий во времени, оказался в 1955 году, чтобы соединить своих родителей Джорджа Макфлая и Лоррейн Бейнс, ставя свою жизнь под угрозу.

Ко всему этому. Марти одновременно нужно обязательно найти своего друга — изобретателя Дока Брауна. Затем он должен отвести Дока к часовой башне города Хилл-Вэлли. Если у Марти всё получится, то он сможет вернуться обратно в 1985 год с помощью машины времени.


Игровой процесс


Всего в игре девять уровней. На каждом из уровней, Марти должен открывать окна различных зданий, чтобы найти Джорджа и Лоррейн. Найдя одного из своих родителей, Марти должен дождаться их встречи друг с другом. Затем мальчик должен свести их в танце, и на этом заканчивается основной сюжет.

По стилю игра напоминает другую известную игру «Super Mario Bros.», которая вышла в том же году.

В игре звучат всего три песни. Первая разыгрывается в цикле во время уровня, другая — играет после завершения уровня, а финальная музыка разыгрывается, когда в конце игры отображается текст выигрыша.

Последний экран поздравляет вас с завершением всех раундов и добавляет бонус к вашему счёту, складывая количество оставшихся жизней и количество собранных вами кроссовок.


Оценки


Игра не понравилась многим игрокам, в основном, из-за несоответствия с первым фильмом и ужасного саундтрека. Некоторые сравнивают эту игру с версией для NES 1989-го года. Японский журнал MSX Magazine, полностью посвящённый системам MSX[4], сказал, что «BTTF очень интересен даже в играх» (яп. B.T.Fはゲームでもヤッパリ面白い)[3].


См. также



Примечания


  1. Back to the Future – Release Details (англ.). GameFAQs. Дата обращения: 1 декабря 2020. Архивировано 3 февраля 2019 года.
  2. Video Game / Back To The Future (1986) (англ.). tvtropes.org. Дата обращения: 1 декабря 2020. Архивировано 13 августа 2020 года.
  3. MSXBlog. Msx Magazine 1986 03 (яп.). issuu.com[en] (2014).
  4. Wes Fenlon. In Japan's '80s PC magazines, games were included as sound on cheap vinyl 'albums' (англ.). pcgamer.com. Дата обращения: 1 декабря 2020. Архивировано 30 ноября 2020 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии