software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Alien 3 (рус. Чужой 3) — видеоигра по мотивам художественного фильма «Чужой 3» для консоли NES, разработана компанией Probe Entertainment в сотрудничестве с LJN и издана Acclaim Entertainment в 1992 году.

Alien³

Обложка версии для NES
Разработчик Probe Entertainment
Издатель Acclaim Entertainment, LJN
Дата выпуска 1992
Жанры Платформер
Survival horror
Создатели
Композитор Йерун Тель (NES)
Технические данные
Платформы NES
Режимы игры однопользовательский
Носитель картридж
Управление геймпад

Сюжет


Эллен Рипли попадает на планету-тюрьму. Но вместе с ней туда проникает Чужой, который быстро размножается и заражает всех заключённых по всей планете. Элен вступает в схватку с монстрами и ищет заключённых, чтобы освободить их, из которых ещё не успели появиться Чужие. Через каждые два уровня она должна сражаться с боссом, а в конце игры — сразу с двумя.


Геймплей


Игра представляет собой платформер с элементами квеста. На каждом уровне находится определённое количество «узников» — заражённых Чужими заключённых. Их нужно найти и «обезвредить» до их вылупления. Сложность в том, что уровни заполнены Чужими, а на всё задание отводится определённое количество времени. Кроме того, игроку нужно найти выход с уровня, что иногда является более трудной задачей, чем нахождение пленников. Для прохождения игрок использует четыре вида оружия: импульсная винтовка, огнемёт, подствольный гранатомёт и ручные гранаты. В начале игры они наполнены до максимума (до 99). Но для их пополнения нужно искать боеприпасы: магазины, гранаты, гранаты для «подствольника» и топливо. Также имеется датчик движения, но он очень быстро разряжается, а время не позволяет искать батарейки. Как и во многих играх данного жанра, в конце этапа (после 2 уровней) ожидается битва с боссом. В конце игры на игрока нападает сразу два босса.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии