software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Spider-Man and Venom: Separation Anxiety (с англ.«Человек-паук и Веном: Тревога разъединения») — видеоигра в жанре beat ’em up, разработанная компанией Software Creations и изданная Acclaim для игровых платформ Sega Mega Drive/Genesis и SNES, а также для персональных компьютеров в 1995 году. Является сиквелом игры «Spider-Man and Venom: Maximum Carnage» и основывается на серии комиксов о персонаже Marvel Comics Веноме — Venom: Separation Anxiety.

Spider-Man and Venom:
Separation Anxiety

Обложка версии для Sega Mega Drive/Genesis
Разработчик Software Creations
Издатель Acclaim
Часть серии Spider-Man[d]
Дата выпуска 21 ноября 1995
1995
Жанр Beat 'em up
Возрастной
рейтинг
ESRB: K-AKids to Adults
Технические данные
Платформы Sega Mega Drive/Genesis
SNES
Microsoft Windows
Режимы игры Одиночная
Мультиплеер
Носитель Игровой картридж
Дискета
CD-ROM
Управление Геймпад
Клавиатура
Мышь

Игра получила смешанные отзывы, её критиковали в основном за повторяемость, неоригинальность и отсутствие кат-сцен.


Игровой процесс



Сюжет


Хотя игра названа в честь серии комиксов Venom: Separation Anxietyruen, сюжет более точно повторяет события первой ограниченной серии Венома — Venom: Lethal Protector. Сюжет игры в общих чертах повторяет сюжет «Смертоносного защитника» следующим образом:


Геймплей


Геймплей игры
Геймплей игры

Герои Marvel Comics Человек-паук и Веном сражаются против суперзлодеев и их приспешников, оккупировавших Нью-Йорк.

Уровни в игре представляют собой локации (улицы Нью-Йорка, мост и др.) с боковым сайд-скроллингом и графикой с использованием изометрической проекции. Игровой процесс сходен с другими играми жанра beat 'em up. Персонажи перемещаются по уровням и уничтожают врагов, нападающих группами; в конце уровней находятся боссы — суперзлодеи из комиксов Marvel. Также здесь представлены полезные предметы, восстанавливающие здоровье героев.

В игре можно играть как за Человека-паука, так и за Венома. Персонажи несколько отличаются друг от друга: Веном немного сильнее физически, но менее поворотлив, а Человек-паук немного слабее, но более ловок и быстр; также каждый из героев имеет собственный спецприём, наносящий серьёзные повреждения противникам в пределах видимости. Оба героя используют «паутину», чтобы обездвижить врагов или преодолеть препятствие.


Оценки


Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings61,50 % (SNES)[1]
35,85 % (GEN)[2]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
EGM4,75/10 (GEN)[3]
Next Generation (GEN, SNES)[4][5]
(PC)[6]

Консольные версии игры получили более высокие оценки, чем версия для PC. Например, версия для Sega журналом GamePro была оценена в 4 балла из 5, а другие журналы — Video Games and Computer Entertainment и EGM — поставили оценки 6 и 4,8 баллов из 10[7]. Версию для SNES рецензенты из GamePro и Video Games and Computer Entertainment оценили в 4 балла из 5 и 6 баллов из 10[8]. Версии для Windows журналы Computer Games Magazine и PC Player поставили оценки 3,5 баллов из 5 и 19 баллов из 100; среди недостатков здесь были названы плохая графика и скучный геймплей[9].


Примечания


  1. Venom/Spider-Man: Separation Anxiety SNES Review Score. Архивировано 4 марта 2016 года.
  2. Venom/Spider-Man: Separation Anxiety Sega Genesis Review Score. Архивировано 27 марта 2016 года.
  3. “Review Crew: Separation Anxiety”. Electronic Gaming Monthly. Sendai Publishing (77): 42. December 1995.
  4. “Separation Anxiety”. Next Generation. Imagine Media (12): 198. December 1995.
  5. “Separation Anxiety”. Next Generation. Imagine Media (13): 173. January 1996.
  6. “Separation Anxiety”. Next Generation. Imagine Media (17): 101. May 1996.
  7. Spider-Man and Venom: Separation Anxiety Архивная копия от 24 мая 2011 на Wayback Machine — оценка версии для Sega Mega Drive/Genesis (англ.) на сайте MobyGames
  8. Spider-Man and Venom: Separation Anxiety Архивная копия от 26 мая 2011 на Wayback Machine — оценка версии для SNES (англ.) на сайте MobyGames
  9. Spider-Man and Venom: Separation Anxiety Архивная копия от 26 мая 2011 на Wayback Machine — оценка версии для Microsoft Windows (англ.) на сайте MobyGames

На других языках


[en] Venom/Spider-Man: Separation Anxiety

Venom/Spider-Man: Separation Anxiety is a side-scrolling beat 'em up video game and a sequel to Spider-Man and Venom: Maximum Carnage, released for Mega Drive/Genesis and Super NES and then ported to PC. One or two players team up as Spider-Man and Venom to defeat the evil symbiote Carnage. The game boasts many thugs that the player has to defeat: heavily armed Jury and Venom's symbiote children. There is also cameo assistance from Captain America, Ghost Rider, Hawkeye, and Daredevil.
- [ru] Spider-Man and Venom: Separation Anxiety



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии