software.wikisort.org - Компьютерная_игра

Search / Calendar

Marvel: Contest of Champions (рус. Marvel: Битва Чемпионов) — видеоигра в жанре файтинг, разработанная и анонсированная студией Kabam в 2014 году для устройств на базе операционных систем iOS и Android. Игра доступна в App Store и Google Play. В 2019 году была выпущена аркадная версия игры, разработанная Raw Thrills эксклюзивно для сети центров развлечений «Dave & Buster's».

Marvel: Contest of Champions
Разработчики Kabam
Raw Thrills
Издатель Kabam (Netmarble)
Дата анонса 9 декабря 2014 года
Дата выпуска 10 декабря 2014 года
Жанр Файтинг[1]
Возрастные
рейтинги
PEGI: 12
Технические данные
Платформы iOS
Android[2]
Аркадные игровые автоматы
Движок Unity
Режимы игры Однопользовательский, Многопользовательский
Язык интерфейса Русский и другие
Носители Цифровая дистрибуция
Управление Сенсорное управление
Официальный сайт

В основе игры лежат события из серии комиксов Marvel Super Hero Contest of Champions


Игровой процесс


Игрок берёт на себя роль Призывателя, которому Коллекционер поручил собрать свою команду, состоящую из различных персонажей вселенной Marvel и сразить их друг с другом. Игровой процесс аналогичен играм Injustice: Gods Amoung Us и Mortal Kombat X, где боевая арена представлена в 3D с двухмерной плоскостью для движений.

Игровой процесс состоит из комбо из ударов, блокирования, парирования и др. При касании правой части экрана производится лёгкий удар. При проведении вправо – рывок в сторону противника и средний удар. При удержании в правой части экрана и отпускании – тяжёлый удар, пробивающий блок противника. При проведении влево – отскакивание назад. Удержанием касания в левой части производится блокирование. Комбинированием лёгких и средних ударов можно достичь максимального комбо в 5 ударов.


Персонажи


Битва Чемпионов включает в себя множество играбельных персонажей из комиксов «Marvel», таких как: Железный Человек, Человек-паук, Капитан Америка и др., а также эксклюзивно созданных для игры. Играбельные бойцы могут входить в один из шести уровней редкости, обозначенных от 1 до 6 звёзд. Не все персонажи из присутствующих в игре доступны на каждом уровне. Большинство персонажей могут быть получены с помощью различных кристаллов, но некоторых можно получить только через арену Versus и/или через специальную акцию.

Каждый персонаж относится к одному из шести различных классов: Космос, Технологии, Мутант, Способности, Наука и Мистика. Существуют также редко встречающиеся неиграбельные персонажи общего класса, выступающие чаще всего, как противники в квесте (Грандмастер (Гроссмейстер), Маэстро и др.). В некоторых квестах использование определённого персонажа или персонажа определённого класса обязательно для исследования заблокированных путей на картах этих квестов. Есть также отношения между классами и у каждого определённого класса есть преимущество перед другим определённым классом (например, у космических персонажей есть преимущество перед технологичными, у технологичных есть преимущество над мутантами и т. д.). Также есть персонажи общего класса, которые имеют преимущество над всеми остальными. Персонажи с классовым преимуществом получают классовый бонус, повышающий их атаку и защиту на определённое значение во время боя. Трехзвёздные герои и четырёхзвёздные герои получают большее значение прироста урона по сравнению с двухзвёздными героями.

Некоторые персонажи не могут быть использованы Призывателем. Некоторые из них доступны только в течение ограниченного времени в квестах, а некоторые были добавлены только для развития сюжетных событий временных квестов и в боях участия не принимают.


Награды


Игра была номинирована на приз Webby Awards 2019 для жанра «экшн» .[3]


Примечания


  1. Shaul, Brandy Marvel ContestChampions (недоступная ссылка). Дата обращения: 11 декабря 2014. Архивировано 4 января 2015 года.
  2. Marvel Contest of Champions release date. Дата обращения: 15 декабря 2014. Архивировано 8 декабря 2017 года.
  3. 2019 Winners. The Webby Awards (23 апреля 2019). Дата обращения: 24 апреля 2019. Архивировано 21 августа 2019 года.

На других языках


[en] Marvel Contest of Champions

Marvel Contest of Champions is a 2014 fighting video game[1] developed and published by Kabam. It was released on December 10, 2014, for iOS and Android.[2] The fighting game is primarily set in the Marvel Universe.[3] The game is strongly based on the events of the limited comic book series Contest of Champions.[4][5] An arcade version was released in 2019, developed by Raw Thrills and exclusive to Dave & Buster's locations.[6]
- [ru] Marvel: Contest of Champions



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии